Происшествия

Экс-силовик из Карелии задержан в Петербурге по подозрению в совершении преступления

В Петербурге задержали руководителей «ЛК Менеджмент» группы «Лидер Консалт» Аркадия Михайлова и Дмитрия Кима.

Как сообщает 78.ru со ссылкой на свои источники, в среду, 10 сентября, правоохранители задержали владельца и генерального директора «ЛК Менеджмент» группы «Лидер Консалт» Аркадия Михайлова и Дмитрия Кима.

Бизнесмены задержаны в рамках 91-й статьи УПК – подозрение в совершении преступления.

Издание отмечает, что Михайлов раньше работал в прокуратуре и следственном отделе СК РФ в Карелии, был награждён почётной грамотой главы Республики Карелия.


Фото: «ЛК Менеджмент». Михайлов


Фото: соцсети. Ким

По данным ГУ МВД, сотрудники полиции Центрального района выявили факт организации незаконной миграции посредством подачи подложных документов в регистрирующие органы с целью незаконной постановки иностранцев на миграционный учёт.

"По оперативным данным, подобным образом на территории РФ были легализованы не менее пяти граждан одного из государств Средней Азии, каждый из которых оплатил за сомнительную услугу 8,7 тыс. рублей, обратившись к работникам коммерческой организации на Лиговском проспекте", — отметили в ведомстве.

Полицейским следствием возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322.1 УК РФ.

Ранее силовики в рамках возбуждённого уголовного дела о незаконной миграции пришли с обысками в крупное кадровое агентство. Следственные мероприятия проводятся в аутстаффинговой компании «Лидер Консалт». Важным направлением её работы является медицинский сервис, в первую очередь, профосмотры, в том числе в компании «Медпроф».

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение