Экс-заместителя главы Минимущества Карелии Горошнева Верховный суд оставил под стражей

Фото: Александр Гнетнев / ФакторНовости

Судья Верховного суда Карелии оставила за решеткой бывшего заместителя главы Минимущества Павла Горошнева, обвиняемого во взяточничестве.

В минувший понедельник, 21 апреля, судья Верховного суда Карелии Наталья Маненок рассмотрела апелляционную жалобу адвоката Константина Кибизова на решение судьи Петрозаводска горсуда Ксении Ткач, оставившей экс-заместителя главу Минимущества Павла Горошнева до 27 мая под стражей.

В результате судья Маненок оставила в силе решение первой инстанции, а экс-чиновника в СИЗО. Адвокат, в свою очередь, просил изменить меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест или ЗОД, но его ходатайство не было удовлетворено.

Напомним, экс-заместителя главы Минимущества Павла Горошнева обвиняют в получении взятки в виде услуг. По имеющейся информации, чиновник мог обеспечивать покровительство руководству санатория "Марциальные воды". За эти услуги Горошнев вместе с семьей получил право бесплатного отдыха в оздоровительном учреждении. Следствие оценило оказанные ему незаконные услуги в сумму более 500 тыс. рублей.

Задежали Горошнева 28 января на своем рабочем месте.

Известно, что задержанный в Карелии Павел Горошнев ранее работал старшим судебным приставом в Межрайонный отделе по особо важным исполнительным производствам Вологодской области. При этом Управление Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области в свое время возглавлял Дмитрий Родионов. Сейчас он занимает пост заместителя премьер-министра карельского правительства по вопросам экономики.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение