Общество

Экологическая проблема в Петрозаводске будет решена

Фото: фото: pixaby.com

Шины, скопившиеся в Петрозаводске, отправятся на переработку. Администрация города, МУП «Автоспецтранс» и Дмитровский завод резинотехнических изделий подписали трехстороннее соглашение.

Автомобильные шины из временного пункта приёма на территории производственной базы ПМУП «Автоспецтранс» будут отправлены в Подмосковье на переработку. Такой способ утилизации очистит городскую среду и не засорит экологию региона. В специализированном пункте по перерабатыванию автотранспортной резины, будут проведены соответствующие работы.

На своей странице в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/vkl1968) Владимир Любарский отметил: «Есть наконец сдвиг в вопросе с автопокрышками, захламляющими территории возле контейнерных площадок. На территории МУП «Автоспецтранс» их скопилось уже 400 тонн. Спасибо Минприроды Карелии, подписан трёхсторонний договор между администрацией города, МУП «Автоспецтранс» и Дмитровским заводом резинотехнических изделий. Завод готов начать приёмку шин уже со следующей недели. Надеюсь, такое сотрудничество позволит нам решить многолетнюю проблему скопления покрышек у контейнерных площадок».

Старые покрышки от легкового транспорта горожане (физические лица) могут сдать ежедневно (без выходных) с 9.00 до 17.00 по адресу: Вытегорское шоссе, д. 82 (проходная у проезда Тидена). У одного человека примут не более четырёх шин.

Комментарии