Общество

Дворы и скверы Петрозаводска приводят в порядок

Фото: администрация Петрозаводска

В Петрозаводске проходит весенняя уборка общественных территорий.

Парки и скверы карельской столицы расчищают от мусора и смёта. В уборке ежедневно задействованы техника и мобильные бригады. Работы ведутся в разных районах города, сообщили в мэрии.

Особое внимание на этой неделе подрядчик уделяется уборки лестничных спусков карельской столицы, территорий возле городских родников, а также Онежской набережной. Мусор и смёт сегодня убирают в парках Зелёный Берег, Приозерном, Липовом, 50-летия Пионерской Организации, скверах Новодревлянском, Центральном, Паровозном, Нобельском, Аквамарин, Юрия Гагарина, Анны Лисицыной, Марии Мелентьевой, Василия Зайцева, Машиностроителей, на бульварах Студенческом и Победы, на аллеях Дружбы, 300-летия Петрозаводска и в пешеходном тоннеле на улице Максима Горького. Элементы из мрамора моют на мемориалах в сквере Вечный Огонь, на аллеях Карельского Фронта и Воинской Славы. В Центре, на Кукковке и на Онежской набережной сотрудники комбината пропалывают многолетние растения на клумбах и в цветниках.

На следующей неделе подрядчик планирует приступить к покосу травы.

За качеством и оперативностью работ ежедневно следят специалисты комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации.

Комментарии