Происшествия

Два ДТП с детьми произошло в Карелии, один ребенок умер

Фото: PIXABAY.COM

А еще один 13-летний житель Карелии находится в тяжелом состоянии.

Два ДТП произошло в Карелии с детьми в один день. Одно – с летальным исходом. Министр здравоохранения республики рассказал подробности.

По словам Охлопкова, в Олонце автомобиль сбил на «зебре» 12-летнюю девочку. Ее доставили в Олонецкую больницу, девочка была в коме. Травмы были несовместимы с жизнью, ребенок умер.

А 13-летний житель поселка Харлу после ДТП попал на операционный стол. В дорожном инциденте подросток получил множественные травмы.

Михаил Охлопков пояснил, что мальчик в темное время суток катался на питбайке и врезался в автомобиль. Первую помощь пострадавшему оказал фельдшер из поселка Ляскеля Ольга Гуляева, затем  – федьдшер «скорой» Питкярантской ЦРБ Галина Коблова. В итоге ребенка привезли в Сортавальскую больницу, где бригада врачей под руководством детского хирурга Александра Пащенко сделала срочную операцию.

Мальчик все еще находится в тяжелом состоянии. Когда ему станет лучше, подростка переведут в Детскую республиканскую больницу им. И.Н. Григоровича. Сортавальские врачи пока дистанционно консультируются с врачами из ДРБ.

Михаил Охлопков призвал родителей следить за своими детьми и постоянно напоминать о правилах поведения на дороге.

Комментарии