Дожди обрушатся на Карелию
Наметилось небольшое потепление, но впереди – дожди.
Как сообщили в карельском Гидрометцентре, с началом второй декады мая наметилось небольшое потепление, температурный фон в отдельные дни приблизится к климатической норме.
Во вторник, 13 мая, на юге региона пройдет дождь.
"В ночные часы довольно еще холодно от -5°С на севере до +4°С на юге республики, днем воздух прогреется до +11, +16°С, немногим прохладней у водоемов", – написали синоптики.
В последующие двое суток, 14-15 мая, территория республики будет находиться под влиянием циклона с юга, повсеместно пройдут дожди различной интенсивности. Температура воздуха в ночные часы составит +1, +6°С, днем потеплеет до +6, +11°С, местами до +15°С.
В пятницу, 16 мая, циклон сместится на восток, осадки пройдут лишь местами. Ночью похолодает до 0°С, днем будет +10, +13°С. В выходные существенных изменений в характере погоды не ожидается.
Напомним, зима 7 мая нагрянула в Петрозаводск.
Комментарии