Общество

Дорога к водопаду в Карелии превратилась в непроходимое месиво

Фото: подписчик "Фактор News"

Жители республики считают, что она стала ещё более убитой, чем была в прошлом году.

 Грунтовая дорога к водопаду «Белые мосты», который, по словам жителей Карелии, не уступает по красоте водопаду Кивач, превратилась в настоящее месиво.

Как отмечают жители республики, которые в течение нескольких лет ездили любоваться водопадом, потоками воды на некоторых участках дорогу размыло до середины.

«В прошлом году проехали грунтовую дорогу быстро, в этом – боялись колесом угодить в одну из ям и застрять. Гигантские размывы можно было фотографировать каждые 50 метров», – уточнил подписчик «Фактор News».

Нам пояснили, что речь идёт именно о грунтовой дороге, протяженность которой составляет порядка 7 километров.

Напоминаем, путь до живописных водопадов пролегает через 200 метров асфальта, 7 километров грунтовки и 3 километра лесной дороги. Последний участок пути нужно пройти пешком, так как на машине там проехать нельзя: сплошная колея, грязь и лужи. Однако жители отмечают, что красота водопадов заставляет позабыть о всех тяготах пути.

Однако есть и хорошие новости – в ближайшие годы, а точнее два года, ситуация должна измениться. От трассы «Сортавала» к водопадам хотят построить асфальтированную дорогу

Фотографии: подписчик "Фактор News"

Комментарии