Общество

Дополнительные формы голосования и досрочное голосование

Фото: pxhere.com

На выборах Главы Республики Карелия и совмещенных с ними муниципальных выборах в сентябре 2022 года голосование будет проводиться с использованием дополнительной возможности реализации избирательных прав граждан Российской Федерации (дополнительной формы голосования) - голосование групп избирателей, которые проживают (находятся) в населенных пунктах и иных местах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено.

Согласованный перечень насчитывает 79 таких избирательных участков в 13 муниципальных районах, Петрозаводском и Костомукшском городских округах, в том числе на острове Валаам. ТИКи во взаимодействии с органами МСУ в срок не позднее 28 августа примут решение о датах, времени, и адресах проведения дополнительной формы голосования, которое пройдет 8 и 9 сентября. 

Кроме того, для избирателей, находящихся в значительно удаленных от помещения для голосования местах, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено, будет организовано досрочное голосование. Сроки проведения досрочного голосования – с 23 августа по 7 сентября 2022 года. 

Утвержден перечень избирательных участков, на которых разрешено проведение досрочного голосования на выборах Главы Республики Карелия и совмещенных с ними муниципальных выборах в Республике Карелия. Он включает в себя 28 избирательных участков в семи муниципальных районах республики. 

Комментарии