Дом ремёсел в Петрозаводске проводит войлочную выставку

Фото: pixabay.com

Петрозаводский дом ремёсел проводит выставку войлочных изделий «Шерстяной КОД». Свои работы представят мастера из Петрозаводска, Кондопоги, Лахденпохского и Медвежьегорского районов, Мурманской области, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода.

Как сообщает Министерство культуры Республики Карелия, выставка «Шерстяной КОД» позволит познакомиться с кодом идентичности каждого мастера и его произведением, сможет показать различные грани войлока и способностью воплощаться в произведения искусства.

Первая выставка произведений из шерсти проходила в Доме ремесел в 2019 году. Тогда в ней принимали участие только карельские мастера. Это был пробный шаг для того, чтобы увидеть и понять интерес к шерсти в нашем регионе. Таких мастеров оказалось немало, но они все разрознены. Каждый сам решает вопросы выставочной деятельности, закупки сырья, повышения своего профессионализма. Из общения с мастерами стало понятно, что все заинтересованы в создании группы или сообщества, которых объединяет тема войлока.

Группа Дома ремесел «ВКонтакте»: https://vk.com/craftcenter 

Комментарии