Должник в Карелии спрятал автомобиль в лесу, приставы нашли

Фото: В. Новикова

Теперь мужчине придется возместить расходы по эвакуации.

Должник в Карелии попытался спрятать автомобиль в лесу, чтобы его не нашли приставы. Однако этим только усугубил свое положение.

Житель республики задолжал фирме 760 тысяч рублей. Судебные приставы возбудили исполнительное производство в отношении должника.

В ходе проверки судебный пристав-исполнитель выяснил, что должник не работает, пенсию не получает, но в собственности у него есть два автомобиля. Сотрудник службы судебных приставов вынес требование о предоставлении транспортных средств: ВАЗ-213100 и Geely Emgrand  –  для наложения ареста.

При этом автомобили должник скрывал, транспортные средства пришлось объявить  в исполнительный розыск. За неисполнения требования судебного пристава-исполнителя должника оштрафовали.

Но в итоге приставы выяснили, где находятся обе машины. ВАЗ находился в лесополосе, неподалеку от поселка Чална-1.  Оба автомобиля изъяли.

Арестованное имущество выставят на торги в счет погашения задолженности. При этом должнику придется возместить расходы по эвакуации и содержание транспортных средств на автостоянках, пояснили в Управлении Федеральной службы судебных приставов.

Комментарии