Долгожданный каток откроется в Петрозаводске

Глава Петрозаводска Инна Колыхматова обрадовалась приходу морозов, благодаря которым откроются катки

Глава Петрозаводска Инна Колыхматова на своей странице ВКонтакте сообщила, что с приходом морозов в карельской столице уже 5 февраля откроется долгожданный каток «Победа» в Губернаторском парке.

«Катайтесь, делайте фотографии на фоне баннера “80 лет Победы” и не забывайте ставить хештег #онежскийлед. А в конце февраля состоится розыгрыш призов от партнеров “Дирекции спорта” в рамках большого праздника», - написала мэр города.

Также Инна Колыхматова пригласила горожан прокатиться на мобильном катке на площади Кирова, у школы №11 и в Спорткомплексе «Луми».

Тем не менее, катки на стадионе «Вега» на набережной Варкауса и у школы №35 откроются не так скоро – им потребуется еще немного времени. Обильные снегопады добавили работы сотрудникам, которые занимались расчисткой и заливкой катка. Инна Колыхматова пообещала оповестить об открытии катков, как только всё будет готово.

Напомним, что глава Петрозаводска переживала из-за капризной погоды, которая не давала открыть катки.

Комментарии