Политика

Дмитрий Медведев рассказал об итогах совещания в Карелии

Фото: скриншот из видео-сообщения со страницы Главы Карелии Артура Парфенчикова

Карелию с рабочим визитом посетил Заместитель Председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев посетил новый командно-диспетчерский центр в аэропорту Петрозаводска, автомобильный пункт пропуска в Вяртсиля и пограничный отряд в Сортавале. Ключевой темой визита стал вопрос безопасности границ в связи с расширением НАТО. 

На своей странице в социальной сети Глава Карелии Артур Парфенчиков опубликовал видео, в котором Дмитрий Медведев рассказал об итогах совещания. "Что же касается нашей реакции на вступление этих стран [Финляндии и Швеции] в НАТО, то, как сказал Президент нашей страны, эта реакция будет симметричной. То есть они могут выбрать разный путь движения внутри Северо-Атлантического альянса", – пояснил Дмитрий Медведев. 

Власти республики и Председатель Совбеза обсудили вопросы развития приграничной инфраструктуры, культуры и быта прилегающих населённых пунктов, дорог, медицины, домов культуры. Глава Карелии также добавил, что "Дмитрий Анатольевич обещал поддержку и содействие в развитии Карелии - региона, имеющего самую протяженную границу с государством, вступающим в военный блок НАТО". 

Комментарии