Дистанционные занятия - с индивидуальным подходом к каждому ученику и педагогу

Фото: Официальный интернет-портал Республики Карелия

Именно так организовано дистанционное обучение в Заозерской школе №10 Прионежского района. Руководство образовательной организации провело детальный анализ работы школы в четвертой четверти прошлого учебного года. Это позволило приступить к вынужденным занятиям в дистанционной форме без жалоб и недовольств со стороны родителей и учащихся и педагогов.

Директор школы Елена Зайцева организовала оперативное информирование родителей и детей через официальный сайт и группу образовательной организации «ВКонтакте». В сообществе учреждения создана специальная вкладка для каждого класса, который обучается в дистанционной форме 

При этом, как отмечает директор Заозерской школы, не все дети имеют доступ в интернет. Понимая ситуацию, руководство учреждения провело мониторинг и теперь имеет чёткое представление о том, как организовать для каждого ученика обучение в условиях дистанционной работы. Две параллели полностью занимаются через платформу для видеосвязи, ещё одна – дополнительно использует платформу РЭШ. 

Конечно, учли и тех детей, которые не могут работать дистанционно – в Заозерье не везде есть сотовая связь и интернет. Для них на первом этаже школы организованы специальные «боксы». Для каждого класса приготовлено место, где классный руководитель оставляет распечатку по каждому уроку. Там же – ещё один бокс, куда либо ученик, либо родитель приносит выполненное задание. Таким образом, для всех детей организован учебный процесс, который подходит каждой конкретной семье.

 

Комментарии