Девять водителей стали пешеходами за выходные в Петрозаводске

Пятеро водителей катались пьяными по Петрозаводску, еще четверо ездили без прав.

Как сообщили в Госавтоинспекции Петрозаводска, в минувшие выходные, 16-17 августа, сотрудники ведомства отстранили от управления девять водителей, грубо нарушивших правила дорожного движения.

Установлено, что пятеро автомобилистов сели за руль в состоянии опьянения, еще четверо катались по городу без водительских прав. В отношении нарушителей были составлены административные материалы, а их автомобили увезли на штрафстоянку.

Автоинспекторы напомнили, что за пьяные поездки водителям грозит лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 45 тысяч рублей. За повторное вождение в нетрезвом виде суд может отправить автомобилиста в колонию на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Ранее сообщалось, что пьяная дама протаранила дерево в Карелии и получила травмы.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение