Общество

Детей, попавших в шторм, эвакуируют в общежитие Сортавальского техникума

Фото: pxhere.com

Группу детей, отправившихся в поход на шлюпках с "Союзом морских пехотинцев" по Ладожскому озеру на остров Валаам и застрявших там из-за шторма, после эвакуации разместят в общежитии Сортавальского техникума.

Напомним, поход, организованный Ханты-Мансийской общественной организацией "Союз морских пехотинцев", начался в Санкт-Петербурге. Оттуда группа из 20 детей и четырех взрослых прибыла в Лахденпохский район Карелии, где получила первое предупреждение от прокуратуры о невозможности идти по Ладоге на шлюпках. Несмотря на это, организаторы вывели детей в озеро, подвергнув их жизни и здоровье опасности. 

Сейчас с детьми на Валааме находится представитель правоохранительных органов. Как только позволят погодные условия, группа отправится в Сортавалу на судне, которое курсирует между материком и островом. После этого детей начнут готовить к отправке домой. 

После эвакуации дети будут размещены в Сортавале. "В общежитии Сортавальского техникума уже подготовлены места для размещения детей, горячее питание", - рассказал уполномоченный по правам ребенка в Карелии Геннадий Сараев. 

Комментарии