День открытых дверей прошел в колонии в Петрозаводске

Фото: УФСИН Карелии

Гостям, навещающим заключенных в ИК-9 в Петрозаводске, показали, как устроен быт в учреждении.

Как сообщили в УФСИН Карелии, в ИК-9 в Петрозаводске прошел день открытых дверей.

После проведения инструктажа по мерам безопасности в сопровождении сотрудников ИК-9 людям, которые приходят навещать заключенных, показали, как устроен быт в колонии.

Гости посетили образовательное учреждение при колонии, храм Ионы Яшезерского, побывали в спортгородке, библиотеке. Затем они отправились в столовую учреждения, где их встретили осуждённые. Вместе с родными они организовали чаепитие, после которого смогли пообщаться друг с другом, поделиться новостями.

«Не обошлось без слёз радости, улыбок и объятий», - рассказали в УФСИН республики.

Ранее сообщалось, что заключенная в Карелии связала игрушки для детей с ограниченными возможностями.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение