Декоративную мозаику на Галерее Героев в Петрозаводске восстановят до праздников

Фото: Владимир Любарский/ВК

Подрядчик должен завершить работы к 9 мая.

Мозаичная декоративная штукатурка на мемориальном комплексе Галерея Героев Советского Союза в Петрозаовдске не пережила зиму. Об этом на своей странице в соцсети рассказал мэр города Владимир Любарский. 

Он вместе с председателем Заксобрания Элиссаном Шандаловичем и представителем подрядчика лично посетили мемориал. В 2022 году на ремонт Галереи удалось выделить большую сумму, на чём настояли депутаты. На субсидию по социально-экономическому развитию Петрозаводска были заменены лестницы и подходы к мемориалу. 

Несмотря на большие финансовые вложения, мозаичная облицовка долго не продержалась и снова слетела. Скорее всего, по предположению Любарского, это произошло из-за неправильного складирования снега. Ремонтом займётся подрядчик. 

"Тем не менее, до Дня Победы подрядчик обязуется по гарантии устранить все замечания. А еще подкрасить перила на лестницах, восстановить и засеять газон. Приступят на следующей неделе. А мы с Элиссаном Владимировичем, безусловно, проверим в первых числах мая", – рассказал Любарский. 

 

Комментарии