Cпиреи и можжевельники посадили в сквере Петрозаводска

Фото: https://pixabay.com/ru/

28 апреля в сквере Маршала Мерецкова жители карельской столицы высадили кустарники. Мероприятие в рамках акции «Сад памяти» провела Администрация Петрозаводска совместно с автономной некоммерческой организацией «Центр экологических инициатив «ЭкоПространство». В озеленении приняли участие специалисты муниципалитета, волонтеры из Колледжа технологии и предпринимательства и общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России». Усилиями горожан в сквере появились спиреи и можжевельники.  Посадочный материал предоставила АНО «ЭкоПространство» в рамках проекта «Лес у дома» при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов.

Также вчера Администрация организовала в сквере Памяти Узников Концлагерей на Перевалке мероприятия в рамках акций «Чистый Петрозаводск» и «Выходные в любимом парке». Специалисты муниципалитета совместно с неравнодушными жителями города убрали на территории мусор, прошлогоднюю листву, траву, а также выполнили санитарную и формовочную обрезку живой изгороди и кустарников. Кроме того, накануне сотрудники филиала ОАО «РЖД» «Октябрьская железная дорога» расчистили участок на улице Фурманова, расположенный недалеко от подземного пешеходного тоннеля.

Сегодня, 29 апреля, с 12.00 до 14.00 Администрация и региональное отделение Общероссийского народного фронта совместно организуют уборку мусора и формовку растений в сквере Марии Мелентьевой. С 16.00 до 17.00 в Кленовом сквере на Кукковке пройдёт озеленение в рамках акции «Сад памяти» под руководством специалистов управления благоустройства и экологии. С 17.00 до 18.30 сотрудники Администрации совместно с республиканскими властями проведут субботник и санитарную обрезку растений в парке Ямка. С графиком всех ближайших мероприятий можно ознакомиться на сайте АПГО

 

 

Комментарии