Чиновница в Карелии полгода выписывала премии сама себе
Председатель контрольно-счетного комитета Беломорского округа полгода награждала себя премиями из муниципального бюджета
Как сообщили в прокуратуре Карелии, в период с января по июль 2024 года председатель контрольно-счетного комитета Беломорского округа при наличии неурегулированного конфликта интересов издавала приказы о выплате премий самой себе.
В общей сумме злоумышленнице удалось положить себе в карман более 60 тысяч рублей из муниципального бюджета.
Вскоре о случившемся узнали в прокуратуре. Сотрудники ведомства направили в суд иск с требованием взыскать с чиновницы в бюджет муниципального образования незаконно полученные деньги.
Суд удовлетворил требования прокурора. Исполнение судебного акта находится на контроле надзорного органа.
Ранее сообщалось, что суд Петрозаводска приостановил рассмотрение дела о взятках экс-чиновника.
Комментарии