Госкомитет нашел разбитые дороги и мосты в двух районах Карелии
Надзорный орган проверил состояние дорожной инфраструктуры в в Кондопожском районе и Суоярвском округе.
Как в соцсети сообщил председатель госкомитета республики по строительному, жилищному и дорожному надзору Григорий Вертинский, инспекторы на месте обследовали состояние трасс "Шуйская-Гирвас", "Гирвас-Юстозеро" и Суоярви-Юстозеро-Медвежьегорск" в Кондопожском районе и Суоярвском муниципальном округе.
Выяснилось, что в дорожном покрытии повсеместно имеются большие трещины, в деревне Святнаволок и на других участках стоит вода, которой некуда уходить из-за неубранного снега и льда.
Кроме того, надзорный орган не устроило состояние перил на одном из деревянных мостов, а также наполовину изношенная дорожная разметка на пешеходном переходе у остановки автобусов в районе Марциальных Вод.
В результате ответственной организации, "Управтодору РК", отправили протокол обследования и фото нарушений. Об их устранении "Управтодор РК" должен сообщить в госкомитет в установленные сроки. Подтверждающие документы обязательны.
В госкомитете напомнили о том, что по поводу состояния дорог в Карелии следует обращаться в диспетчерскую службу по круглосуточному телефону: 8 (814-2) 59-99-89.
Комментарии