Четыре новых леопарда поселились в Карельском зоопарке
Работники Карельского зоопарка готовятся дать начало новой династии грациозных леопардов
В «Карельском зоопарке» поселились четыре новых леопарда: самки Багира и Беатрис и их потенциальные спутники из Крыма – Моцарт с уникальной пятнистой шкурой и загадочный Сольери с черным, как ночь, окрасом. Об этом сообщили в телеграм-канале зоопарка.
Сейчас грациозные хищники живут в соседних вольерах и постепенно знакомятся друг с другом. Работники зоопарка предполагают, что барьеры между леопардами удастся убрать уже сегодня, 4 мая.
«Карельский зоопарк создает все условия для редких животных, чтобы сохранить их вид и дать начало новой династии. Возможно, уже скоро барьеры между вольерами будут убраны, и мы станем свидетелями нового этапа в жизни наших подопечных!» - написали в канале учреждения.
Ранее сообщалось, что нейросеть превратила животных зоопарка Карелии в людей.
Комментарии