Больше полусотни свалок убрали в лесах Карелии с начала года

С начала года в лесах Карелии ликвидировали 59 несанкционированных свалок общей площадью 2,6 га.

Как сообщили в Минприроды Карелии, с начала 2025 года в лесах республики убрали 59 несанкционированных свалок общей площадью 2,6 га. Половину из них ликвидировали арендаторы лесных участков, а с остальными боролись лесничие и добровольцы. 

"Стоит признать, что мусорят абсолютно все: как гости республики, так и местные жители. Берегите природу! Берегите леса! Это наш общий дом и общее благо, нельзя полагаться лишь на то, что кто-то придёт и за вами уберёт", – сообщил пресс-службе министерства Олонецкого центрального лесничества Константин Козловский, которому пришлось очищать лес от мусора после чьего-то пикника.

Фотографиями поделились сотрудники карельских лесничеств

Ранее были опубликованы кадры с горящей свалки под Кондопогой.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение