Происшествия

Больше 4 часов тушили загоревшуюся дачу на озере в Карелии

Фото: Государсивенный комитет Карелии по ОЖ и БН

В Прионежском районе на Кончезере сгорел дачный дом, пожарные боролись с огнем 4,5 часа.

Как сообщили в Госкомитет по безопасности, 11 мая в 04.26 по системе «112» поступило сообщение о пожаре в СНТ "Родник" в Прионежском районе, станция Шуйская, Кондопожское шоссе, у озера Кончезеро.

На место происшествия выехали пожарные из поселка Мелиоративный и из Петрозаводска - всего 9 человек личного состава и две автоцистерны.

«Загорелся частный дом. Жильцы из дома вышли. Возникла угроза распространения огня соседним домам. Был организован подвоз воды с 600 м. Эвакуирован 1 газовый баллон», - сообщили пожарные.

Ликвидация пожара состоялась в 9.01. Пострадавших нет.

Ранее сообщали, что в Кемском районе из-за пала травы выгорело 500 кв.м на территории бывшего аэропорта.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение