Больше 20 гектаров леса сгорело за выходные в Карелии
Все возникшие лесные пожары этого года произошли по вине человека.
Как сообщили в Минприроды Карелии, за прошедшие выходные летчиками-наблюдателями были обнаружены и ликвидированы 4 лесных возгорания в Пряжинском и Калевальском районах, а также в Кемском и Суоярвском округах.
«Ещё один пожар произошёл в 15 км от деревни Койкары в Кондопожском районе. В настоящее время ведутся работы по его ликвидации, к тушению привлечена помощь из Медвежьегорска», – отметили 21 июля в ведомстве.
Общая площадь пожаров составила 28,17 га.
С начала пожароопасного сезона в лесах Карелии зафиксировано 19 возгораний общей площадью 47 га. По предварительным данным Региональной диспетчерской службы лесного хозяйства, причиной каждого из них является нарушение правил пожарной безопасности гражданами при пребывании в сухих лесах.
Ранее синоптики России выпустили предупреждение для Карелии.






















Комментарии