Больше 10 тысяч тонн отсева высыпано на свалку под Кондопогой, а она все дымит
Власти Кондопоги рассказали, как идет ликвидации возгорания на полигоне мусора у поселка Березовка, который горит с 10 августа.
За последние сутки, 2 сентября, значительно продвинулись в борьбе с огнем, сообщили в администрации Кондопожского района.
Для тушения используются две мотопомпы и две водовозные машины, обеспечивающие подачу 100 кубических метров воды ежедневно. Проливка кромки пожара прошла 50 квадратных метров, что составляет 500 квадратных метров с начала работ.
Для создания защитного слоя на поверхности полигона продолжается засыпка инертными материалами. За 2 сентября завезено 210 тонн материалов (семь машин), а с начала работ — 10 074 тонны.
Контроль за ситуацией ведется постоянно. Задымления в ближайших населенных пунктах и на федеральной автодороге Р-21 «Кола» отсутствуют.
В ликвидации задействовано 15 человек и 12 единиц техники, включая ММП ЖКХ г. Кондопога, ИП Павлов С.И., ИП Лисков А.А., ООО "КарелЛесТранс" и 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Карелия.
Ранее стало известно, что распространение огня на мусорной свалке под Кондопогой остановлено, были опубликованы фотографии состояния полигона сейчас.
Напомним: мусорный полигон под Кондопогой загорелся 10 августа. Жители жаловались, что задыхаются и вывозят детей за город.




















Комментарии