Билет в Новый год – руководители Карелии и РЖД провели встречу с врио Деда Мороза

Фото: Официальный интернет-портал Республики Карелия

Сегодня в гостях у детворы Петрозаводска побывал поезд Деда Мороза. От лица карельских ребятишек волшебника на колесах и других сказочных персонажей приветствовали зампред правительства Республики Карелия по развитию инфраструктуры Оксана Чебунина и замначальника железной дороги Владимир Троянов

Передвижная резиденция, пассажирами которой стали Дед Мороз из Великого Устюга и его сказочная команда, привезла в Карелию праздничное настроение и возможность всем желающим окунуться в атмосферу зимней сказки. Для гостей праздника предложена программа, напоминающая историю города и важные события для Карелии. Сотни горожан и гостей Петрозаводска встречали новогодний поезд.

От лица руководства республики, а также организатора проекта, компании РЖД, участников новогоднего праздника приветствовали заместитель премьер-министра Правительства Республики Карелия по развитию инфраструктуры Оксана Чебунина и заместитель начальника железной дороги по территориальному управлению Владимир Троянов.

 

- Вы проделали большой праздничный путь до карельской земли. Пусть пожелания, которые вы получили от детей и родителей, обязательно сбудутся. От имени жителей региона желаю вам счастья, здоровья. Пусть на дальнейшем пути все события были счастливыми и запоминающимися, - обратилась к новогодним гостям из Великого Устюга и всем участникам праздника Оксана Чебунина.

 

Владимир Троянов пожелал собравшимся исполнения всех желаний:

- Компания «Российские железные дороги» организовала этот праздник для того, чтобы завершить новогодний марафонвозможностью исполнениявсех желаний. Сегодня, посетив этот сказочный поезд, можно еще раз обратиться к Деду Морозу. В наступающем году желаю вам всего самого светлого!

 

Уникальный проект РЖД «Поезд Деда Мороза» стартовал 5 декабря. Путешествие Деда Мороза продлится 41 день, маршрут проходит через 36 городов и 31 субъект Российской Федерации. Поезд вернется в Великий Устюг. Часть вагонов поезда открыта для свободного посещения: вагон с фотокупе, вагон-ресторан с блюдами северной кухни и вагон-лавка с сувенирами и сладостями. На каждой остановке участников праздника ожидает общая праздничная программа, возможность чаепития, сладких подарков от новогоднего волшебника.

Комментарии