Библиотеки Петрозаводска устраивают виртуальные экскурсии

Фото: pixabay.com

Национальная библиотека Республики Карелия и библиотечная ассоциация устраивают виртуальные экскурсии ««Калевала» на карте Карелии».

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры Карелии, на интерактивной карте Карелии можно будет найти видеоролики, подготовленные жителями Карелии и других территорий России для участия в конкурсе «Расскажу вам о «Калевале». Видеоролики посвящены эпосу «Калевала» и его героям, авторы в своих творческих работах раскрывают свое видение эпоса «Калевала», читают строки из эпоса, рассказывают о памятных местах и современной жизни эпоса «Калевала», представляют исследования эпоса как памятника мировой литературы и историко-культурного наследия Карелии.

Авторы видеороликов, набравших наибольшее количество просмотров, будут поощрены новым изданием эпоса «Калевала», ценными подарками и призами. Творческие работы принимаются до 1 ноября по электронной почте kraeved@library.karelia.ru вместе с заявкой, согласием на использование конкурсных произведений в интересах конкурса, согласием родителей (законных представителей) детей до 14 лет на участие в конкурсе.  

Комментарии