Общество

"Бессмертный полк" впервые за долгие годы прошел по улицам Петрозаводска

Фото: Инна Колыхматова / ВК / Скриншот видео

В Петрозаводске состоялось шествие участников акции "Бессмертный полк". В этом году мероприятие провели в традиционном уличном формате впервые с 2022 года.

Сегодня, 9 мая, в Петрозаводске состоялось шествие участников акции "Бессмертный полк". Они собрались на площади Ленина, затем колонна горожан прошла по центру карельской столицы на площадь Кирова.

Видео "Бессмертного полка" в Петрозаводске опубликовала мэр карельской столицы Инна Колыхматова.

 

Напомним, в этом году власти приняли решение о проведении "Бессмертного полка" в прежнем массовом уличном формате в Петрозаводске. В течение нескольких лет акцию отменяли из-за коронавируса и террористических угроз. В Петрозаводске в последний раз шествие "Бессмертного полка" проходило в 2022 году.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение