Происшествия

Батюшка Савандер сопроводил проповедь в Карелии экстремистским лозунгом

В посте Константина Савандера в соцсети появилось известное изречение про смерть и православие, которое ранее в России было объявлено экстремистским.

Петрозаводский священник Константин Савандер разместил в соцсети проповедь продолжительностью около 16 минут, в сопроводительном тексте к которой содержится фраза про смерть и православие, включенная в список экстремистских материалов Минюста РФ под номером 865.

Скриншот страницы Константина Савандера во "Вконтакте"

Скриншот с сайта Минюста России

Согласно данным сайта Минюста России, данный лозунг был признан экстремистским в конце 2010 года по решению Черемушкинского районного суда Москвы. Словосочетание, согласно сайту министерства, содержится в списке экстремистских материалов.

На момент подготовки новости Константин Савандер удалил данный лозунг, внеся коррективы в свой пост в соцсети.

Ранее Константин Савандер размещал на своей странице репост в поддержку общественника и педагога Леонида Зябкина, обвиняемого в педофилии. Священник в тот раз сравнил журналистов, освещавших криминальную историю, с навозными мухами. Затем Савандер удалил этот пост.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение