Общество

Барспин, кикфлип и тэйлвип в прямом эфире: «Ростелеком» организует онлайн-трансляцию экстрим-фестиваля в Петрозаводске

«Ростелеком» в Карелии организует прямую онлайн-трансляцию городского экстрим-фестиваля «Karelian Jam» (6+). Мероприятие пройдет в Петрозаводске 8 июля в скейт-парке рядом со стадионом «Юность».

«Ростелеком» в Карелии организует прямую онлайн-трансляцию городского экстрим-фестиваля «Karelian Jam». Мероприятие пройдет в Петрозаводске 8 июля в скейт-парке рядом со стадионом «Юность».

Организаторы фестиваля запланировали соревнования по четырем экстремальным видам спорта: скейтбордингу, трюковому самокату, катанию на велосипедах BMX и агрессивных роликовых коньках.

Состязания пройдут в разных возрастных группах под музыку местных исполнителей.

Андрей Маниев, директор Карельского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Мы регулярно выступаем цифровым партнером городских и республиканских мероприятий. Видеотрансляции ярких событий в наше время становятся уже чем-то привычным. И наша компания поддерживает этот тренд. Прямой эфир позволит каждому желающему стать зрителем фестиваля. Особенно важно это для молодежи из районов республики: чтобы стать зрителем соревнований, не нужно ехать в Петрозаводск — достаточно просто перейти по ссылке».

Для проведения трансляции «Ростелеком» организует волоконно-оптическую линию пропускной способностью до 100 Мбит/c. Несколько камер будут транслировать соревнования в скейт-парке, а также награждение победителей. Провайдер также предоставит подарки для призеров.

Состязания начнутся 29 июля в 18.00. Трансляция будет доступна в сообществе VK KarelianJam. 

Кирилл Прохоров, организатор экстрим-фестиваля «Karelian Jam»:

«Здорово, что “Ростелеком” поддерживает нас и организует онлайн-трансляцию фестиваля. Это круто по двум причинам. Изначально «Karelian Jam» был контестом* для спортсменов из разных городов, поэтому участникам прошлых лет будет интересно посмотреть, как проходят соревнования сейчас. Кроме того, три года назад мы объявляли краудфандинг-кампанию** на софинансирование строительства скейт-парка в Петрозаводске. Нас поддержали более 200 человек из разных городов и стран. Результат этих вложений и то, каким спросом пользуется парк сейчас, тоже можно будет увидеть в прямом эфире».

Фестиваль «Karelian Jam» проходит в Петрозаводске с 2011 года. Первое мероприятие прошло в формате уличных соревнований по агрессивным роликам и сразу вошло в мировую серию роллерских соревнований в 2011 и 2012 годах (WRS — World Rolling Series).

*Контест — соревнование по экстремальным уличным видам спорта.

**Коллективный добровольный сбор средств на реализацию социальных, творческих, экологических и других проектов.

Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ". ИНН 7707049388

 

На правах рекламы

Комментарии