Бактерицидные лампы и рециркуляторы дополнительно закупаются в школы Петрозаводска

В школы Петрозаводска дополнительно закупают бактерицидные лампы, рециркуляторы, а также другие средства индивидуальной защиты. Об этом напомнили в городской мэрии,

В школы Петрозаводска дополнительно закупают бактерицидные лампы, рециркуляторы, а также другие средства индивидуальной защиты. Об этом напомнили в городской мэрии, уточнив, что закупки происходят за счет 8 млн рублей, выделенных из бюджета республики на эти цели, сообщает «МК» в Карелии». Как мы писали ранее, защитные маски приобретаются за счет родителей.

В целом сейчас, когда ситуация осложняется из-за сезонных заболеваний, в образовательных учреждениях используются не только стационарные, но и переносные рециркуляторы для обеззараживания воздуха. Их используют на входе, в столовой, в тех классах, где больше всего заболевших ОРВИ.

Кроме того, специалисты городской администрации проверяют, как в петрозаводских школах соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования. Пока нареканий не возникает. Тем не менее, отдельные классы, где выявляют случаи заболевания ковидом, переводят на «дистант». И не только в Петрозаводске.

Фото: pixabay.com

Комментарии