Автомобили на вторичном рынке начали дешеветь

Фото: auto-vse.ru

Ряд аналитиков и экспертов уже зафиксировали снижение цен на подержанные автомобили в России. Более того, в некоторых автосалонах, где продают бу машины появились существенные скидки.

Цены на подержанные автомобили в России падают очень плавно. И такая корректировка цен не зависит от нынешнего курса рубля. 

«Вся причина в спросе. На фоне осложнения геополитической ситуации и волны санкций, многие россияне бросились в автосалоны, чтобы вложить средства. На фоне этого ажиотажа автодилеры и перекупщики максимально повысили стоимость машин. Сейчас кто мог, тот машиной уже обзавелся, а остальные потенциальные клиенты за такие деньги покупать транспортные средства не готовы. И продавцы вынуждены начать снижать цены. В противном случае эти машины так и останутся невостребованными», — объяснил глава Союза автоэкспертов и оценщиков и компании AutoExpert Олег Амиров. 

Как сообщает РБК, цены на подержанные машины в России будут падать. Такая тенденция уже начала проявляться, но в основном по тем машинам, на которые цены были сильно завышены. Понижение цен затронет все без исключения машины на вторичном рынке. При этом стоимость масс-маркета будет снижаться быстрее, нежели дорогих моделей, хотя наценка на последние значительно выше. 

Комментарии