Автоинспекторы устроят скрытые рейды в праздничные дни

Фото: Госавтоинспекция Карелии

В феврале и марте автоинспекторы усилят контроль за безопасностью на дорогах Карелии.

Как сообщили в МВД Карелии, массовые проверки водителей на состояние опьянения пройдут на дорогах 20 и 24 февраля, а также 6 и 10 марта.

Госавтоинспекция призывает граждан не допускать поездки в нетрезвом состоянии и не садится за руль с похмелья.

С 16 по 19 февраля пройдут специальные мероприятия по пресечению выездов на встречную полосу. Экипажи ДПС будут максимально сконцентрированы на контроле за соблюдением правил обгона на аварийно-опасных участках дорог республики. Особое внимание будет уделено местам, где подобные нарушения фиксируются регулярно и уже приводили к дорожным трагедиям.

Для повышения эффективности часть патрулей будет работать в скрытом режиме, на автомобилях без опознавательных знаков полиции.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение