Происшествия

Арестован юный пьяный водитель, совершивший смертельное ДТП в Карелии

В Медвежьегорском районе отправили за решетку 23-летнего водителя «шестерки», который под Толвуей.

Как сообщили в пресс-службе судов Карелии, Медвежьегорский районный суд избрал меру пресечения 23-летнему водителю автомобиля «ВАЗ-2106», который 13 сентября под Толвуей перевернулся в кювет и сбежал с места происшествия, бросив погибшего в результате аварии друга и пострадавшего второго пассажира.

Сбежавшего водителя нашли и задержали. Суд оправил его за решетку на два месяца, до 12 ноября. Арестованный обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б,в» ч.4 ст.264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, сопряжено с оставлением места его совершения.

Напомним, 13 сентября в 16:15 на 77-м километре автодороги «Медвежьегорск – Великая Губа» 23-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2106», двигаясь в направлении посёлка Толвуя, не справился с управлением, и перевернулся в кювет.

В результате ДТП 18-летний пассажир "шестерки" погиб. Второй пассажир 1982 года рождения с травмами различной степени тяжести госпитализирован.

После задержания у 23-летнего водителя было зафиксировано состояние алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование показало 1.12 мг/л.

Фото с места смертельной аварии смотрите здесь.


Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение