Общество

Аферисты разрушили мечту супругов из Прионежья оседлать железного коня

Фото: freepik

Семейная пара хотела купить мотоцикл, но связалась с мошенниками.

Как сообщили в региональном МВД, житель Прионежья, находясь в командировке, нашел на одном из популярных сайтов объявление о продаже мотоцикла. Он пообщался с продавцом и договорился, что тот доставит ему товар с помощью транспортной компании. Посмотрел документы, которые собеседник прислал ему через мессенджер, после чего связался с супругой и попросил её перечислить в счёт оплаты 130 тысяч рублей. В тот же день она выполнила перевод. Продавец на связь больше не выходил, а его объявление пропало.

Проводится проверка.

Полиция Карелии призывает граждан быть бдительными при совершении сделок через интернет. Тщательно проверяйте сведения о продавце и не переводите деньги без гарантии получения товара.

Ранее фотограф Илья Тимин показал открытие мотосезона в Петрозаводске.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение