Администрация Петрозаводска отчиталась об окончании отопительного сезона

В Администрации прошло первое в этом году очное заседание городского штаба по подготовке и проведению отопительного периода в Петрозаводске. В рамках мероприятия, которое возглавил заместитель главы Администрации – председатель комитета ЖКХ Андрей Бекелев, также были рассмотрены вопросы содержания и ремонта объектов городской инфраструктуры.

В ходе работы штаба ресурсоснабжающие организации – ПАО «ТГК-1», АО «ПКС-Тепловые сети», АО «ПКС-Водоканал», АО «ОРЭС-Петрозаводск», а также МКУ «Служба заказчика» отчитались о мероприятиях зимнего периода, отметив, что уже сейчас ведётся работа по подготовке к отопительному сезону 2021-2022 годов.

Также, в числе других, на заседании штаба обсудили итоги благоустройства общественных территорий. МКУ «Служба заказчика» поручено подготовить список объектов, ремонт которых осуществлялся в прошлом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» и вызвал нарекания по качеству и объему выполненных работ. Обследование объектов будет проводиться, в том числе, с учетом обращений горожан. Данный перечень также дополнят участки, которые не привели в порядок после земляных работ на сетях в зимний период.

 

Комментарии