98 вакансий открыты в Петрозаводске

Фото: https://pixabay.com/ru/

С целью содействия в поиске специалистов для ведущего предприятия региона 5 ноября в Агентстве занятости населения Петрозаводска с 10 до 12 часов состоится ярмарка вакансий

С целью содействия в поиске специалистов для ведущего предприятия региона 5 ноября в Агентстве занятости населения Петрозаводска с 10 до 12 часов состоится ярмарка вакансий и учебных мест.

Представители работодателя представят информацию о новых рабочих местах, а также сообщат о возможности бесплатного профессионального обучения по направлению службы занятости по профессии «Стропальщик» и  «Слесарь по сборке металлоконструкций» с последующим трудоустройством на завод. Своим сотрудникам предприятие предоставляет дополнительный социальный пакет: компенсацию аренды жилья для иногородних, корпоративный детский сад, бесплатное посещение спортивных секций, корпоративное обучение.

Филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» открыл 98 вакансий. Предприятию необходимы работники по таким специальностям, как сварщик (ручная и автоматическая сварка), слесарь по сборке металлоконструкций, оператор (наладчик) станков с программным управлением, токарь-карусельщик, стропальщик, машинист крана. Также предприятию требуются контролер сварочных работ, контролер станочных и слесарных работ (отдел технического контроля), термист, дефектоскопист по неразрушающему контролю, мастер производства. В зависимости от специальности заработная плата составляет от 29 тысяч до 82 тысяч рублей.  

Ярмарка вакансий состоится по адресу ул. Мерецкова,14. Соискателям следует иметь при себе иметь паспорт РФ, документ об образовании, трудовую книжку или ее копию, средства индивидуальной защиты. Ярмарка будет организована с учетом соблюдения противоэпидемиологических мер.

По вопросам участия необходимо обращаться в Агентство занятости населения Петрозаводска по телефонам: 59-26-19, 59-26-76. Для жителей районов республики, заинтересованных в трудоустройстве на предприятие, с 11.30 будет обеспечена возможность видеособеседования из районных агентств занятости.

Напомним, филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в г. Петрозаводске — производственная площадка ведущей инжиниринговой компании России в области энергетического машиностроения, входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» - АО «Атомэнергомаш». «Петрозаводскмаш» имеет модернизированную инфраструктуру для выпуска оборудования для атомной, нефтегазовой, горнорудной отраслей, целлюлозно-бумажной промышленности, машиностроения. Предприятие стабильно работает, обеспечено портфелем заказов и наращивает объем производства, численность сотрудников составляет более 1200 человек. 

За последние три года по заявке АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» при содействии органов службы занятости профессиональное обучение по востребованным на заводе профессиям - машинист крана, токарь, электрогазосварщик - прошли более 50 жителей Карелии. Обучение для желающих трудоустроиться бесплатное. Все расходы на оплату проживания, медкомиссии, проезда к месту учебы и обратно оплачиваются за счет средств службы занятости.

Комментарии