В Роскачестве рассказали, когда в отпуск могут отправить принудительно.

МВД предупредило о мошенниках, предлагающих списать долги через МФЦ.

О погоде на 6 февраля рассказали карельские синоптики.

Команда проекта «Карельская кухня и Точка» встретилась с жителями деревень Юшкозеро и Вокнаволок и записала авторские рецепты для книги «Кухня народов Карелии».

Сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии в свой выходной помог сотрудникам магазина задержать грабителя.

Петрозаводчанка лишилась более 2,3 рублей после общения с «IT-специалистом» с Кипра.

Недалеко от заповедника «Кивач» в Кондопожском районе заметили красивого лиса.

В связи с проведением Чемпионата по туризму все трассы и стартовая поляна будут закрыты 7 февраля для спортсменов и любителей активного отдыха.

Мужчина ответит перед законом за присвоение денег.

В Лоухской ЦРБ в апреле откроется физиотерапевтический кабинет.

В пяти населённых пунктах Приладожья появится современное уличное освещение.

Быстровозводимые дома культуры рассчитывают строить в городах и селах за счет федеральных средств.

Продолжаются работы на блоках «А» и «Б» межрайонной больницы с поликлиникой на Древлянке.

Уголовное дело о некачественной транспортной инфраструктуре в деревне Сумериа Питкярантского района возбудил Карельский Следком. Дело находится под контролем Бастрыкина.

Обвиняемый в мошенничестве, взятках и присвоении бывший сотрудник Корпорации развития Карелии, экс-внештатный советник губернатора Алекси Раумо удален из зала суда за нарушения.

Наталья Тенчурина выступила в горсуде в качестве свидетеля по коррупционному делу бывшего управленца Корпорации развития Карелии Алекси Раумо.

В Карелии отклики на подработку с посменной оплатой выросли на 86% год к году, с почасовой оплатой — на 13% год к году.

Подросток из Пряжи Янислав Сухоцкий не сможет представить свой проект «Горка мечты» меценатам на Круге благотворителей.

Спасатели завершили взрывные работы на реке Нижний Выг в Беломорском округе.

Житель поселка Ладва изрезал бензопилой мужчину в ходе ссоры.

Нарушители были пойманы с поличным. Они успели слить большее 100 литров топлива.

Вековой юбилей отметила жительница поселка Шальский Мария Латышкевич.

Цветность исследованной воды в Калевале превышена более чем вдвое.

Мужчина устроил пожар в гаражном кооперативе во время шлифовки машины.

Руководитель Карельского научного центра Ольга Бахмет на отчетной сессии призвала ученых не полагаться исключительно на бюджетные средства.

Прокуратура настаивала на том, что парламентарии нарушили антикоррупционное законодательство при голосовании за премии мэра, однако эту позицию не поддержал суд. Сейчас дело вернули на новое рассмотрение.

После кулинарного урока и экскурсии по музею участники пили чай с выпечкой собственного изготовления.

Через неделю девятиклассники школ республики будут проходить итоговое собеседование.

Сортавала 4 февраля простилась с земляками, погибшими на СВО.

Городские власти добиваются демонтажа шлагбаума на Шуйском шоссе.

Хозяйка дома в Рыбреке Прионежского района успела выбраться из пожара и не пострадала.

Среди пострадавших есть ребенок. Авария произошла вечером 4 февраля.

Авария произошла утром 4 февраля на улице Сулажгорской.

Степан Ипатов скоропостижно скончался на 32-м году жизни.

По данным лесничества, рабочие вырубили деревья раньше, чем удалось получить необходимые документы.

Минздрав Карелии рассказал о пользе и вреде сухих завтраков для детей и взрослых.

Фестиваль снежных и ледовых скульптур «Гиперборея-2026» стартовал в Петрозаводске. Работа кипит на набережной.

Мужчина продавал поддельные сигареты местным жителям.

Суд обязал «Почту России» отремонтировать фасад здания в Кеми. Ремонт пока не начался.

Власти Питкяранты встретились с жителями дома №6 по улице Гоголя, страдающим от антисанитарии, и посоветовали решать самим свои проблемы.

Спор со знакомым закончился убийством в Петрозаводске. Погиб 24-летний молодой человек.

На Валааме 2 февраля пропала 36-летняя жительница Екатеринбурга.

Теперь от Петрозаводска до острова Кижи можно добраться всего за полтора часа.

Проверка в Петрозаводском базовом медколледже показала отсутствие нарушений в начислении и выплате зарплаты.

Коммунальщики отогрели трубы в Беломорске и Сосновце.

В России начнется производство автомобилей нового бренда Jeland.

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение