Россиянам назвала три важных сигнала алкоголизма у близкого человека.

В России в 2026 году начали проводить обследования для выявления факторов старения.

Министр финансов Карелии Александр Климочкин принес извинении за опубликованный челлендж, который выпустили в свет некие специалисты.

О погоде на 3 февраля рассказали карельские синоптики.

В Сортавале прошли соревнования по конькобежному спорту, посвящённые памяти мастера спорта Владимира Лисунова

Скульпторы «Гипербореи» создают  масштабную композицию изо льда к 60-летию музея-заповедника «Кижи».

Ралли «Крошнозеро – 2026» пройдет 14 февраля.

С 6 по 13 февраля отменяется дневной рейс по маршруту № 534 «Петрозаводск — Лахденпохья».

Обустроить лестничный подъем и подставку для лыж предложили подростки Пряжи в рамках реализации проектов благоустройства.

Юпитер, Уран, Сатурн, Нептун, Венера и Меркурий выстроятся в ряд. Увидеть их можно будет невооруженным взглядом.

Суд Петрозаводска оштрафовал и выдворил из страны иностранца, употребившего наркотик без назначения врача.

Осужденный петербуржец, отбывающий наказание в колонии-поселении при исправительной колонии № 9, женился.

"Территория здоровья" откроется в торговом центре «Лотос Plaza» в Петрозаводске.

Сотрудники полиции Пряжинского района, возвращавшиеся домой после смены, остановили нетрезвого водителя.

В Костомукше подросток по объявлению купил машину за телефон, но родители через суд сделку отменили.

Петрозаводский мастер-кукольник Анжелла Чайка представила куклу Карелочка Айно на выставке-форуме «Уникальная Россия» в Москве.

Между Сайнаволоком и Ужесельгой планируют реализовать проект по запуску производственной площадки на территории нефтебазы.

В Олонецком районе 77-летний житель Ленобласти пошел на обгон и столкнулся с двумя другими автомобилями. В результате столкновения пенсионер погиб.

Ледовые заторы ликвидируют в Беломорске, чтобы исключить подтопление территорий.

Артур Парфенчиков раскритиковал идею главы Минфина Климочкина провести челлендж, в котором населению предлагается на месяц отказаться от кафе, кино, такси и покупки одежды.

Эпидемический порог по ОРВИ в Карелии пока не превышен.

Чтобы справиться с февральским настроением и получить эмоциональные витамины в ожидании весны, онлайн-кинотеатр Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) подготовил яркую афишу премьер.

Действующие военнослужащие и члены их семей могут получить консультацию предоставлению выплат, медицинскому обеспечению и другим вопросам.

Камера на дачном участке запечатлела, как жители Питкярантского округа отбивали собаку у волков.

Жильцы ряда домов в поселке Сосновец остались без воды, поскольку трубы замерзли. По имеющимся данным, ситуацию не могут исправить в течение нескольких дней.

На продажу выставили отель "Вознесенский" в карельской столице.

В Карелии объявлен желтый уровень опасности из-за превышения неблагоприятной отметки уровня воды на реке Нижний Выг.

Заявление от 49-летней жительницы Кондопоги, у которой мошенники похитили почти 300 тысяч рублей, поступило в полицию.

Госавтоинспекция Карелии рассказала подробности ДТП в Муезерском районе, где пострадали два человека.

Вопрос с обеспечением жителей Кемского района чистой водой не был решен на протяжении нескольких лет: теперь ситуацию контролирует федеральный Следком.

Жителей Питкяранты предупреждают о выходах волков.

Новым исполнительным директором предприятия стал Андрей Реутов.

Карелия заняла 37 место в рейтинге регионов России по доступности бензина.

Семья рысей на вечерней охоте попала в объектив фотоловушки в Питкярантском районе.

Петросовет планирует внести изменения в Правила землепользования и застройки для начала строительства производственной площадки.

Ураганный ветер в ближайшие часы накроет Карелию.

После вмешательства транспортной прокуратуры работнику железной дороги выплатили около 50 тысяч рублей.

В ближайшие дни в республике прогнозируется ветреная погода.

В последние дни в Черном море не обнаруживали новых выбросов нефтепродуктов после крушения танкеров, которое произошло в декабре 2024 года.

Военный городок для железнодорожных войск будут строить в Петрозаводске. Финляндия увидела кадры со спутника.

Всего 12 муниципалитетов Карелии снизили свою долговую нагрузку.

Жители Беломорска делятся в соцсети фото переполненных контейнерных площадок и интересуются, когда мусор вывезут.

Апелляционная инстанция на 3 месяца сократила срок наказания адвокату Владимиру Козодаеву, которого за покушение на мошенничество и фальсификацию доказательств горсуд Петрозаводска приговорил к 3 годам лишения свободы условно.

Правоохранители нашли владелицу страшной фермы в Заозерье, где животных мучили холодом и голодом. Ей вручат предписания, а также ее ждет встреча с полицией.

Жители Заозерья, Прионежского района пожаловались в Следком России и Генпрокуратуру РФ на регулярные отключения электричества и попросили проверить деятельность «Россетей».

Волонтеры нашли новый дом и вывезли второго алабая, над которым издевались на страшной ферме под Петрозаводском.

Министерство финансов Карелии предложило жителям республики поучаствовать в челлендже и отказаться на месяц от такси, кафе, кино и покупки одежды.

В Дубае планируют построить улицу, вымощенную золотом, в рамках создания нового ювелирного квартала.

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение