Российским школьникам для получения аттестата в 2026 году необходимо набрать минимум 24 балла по русскому языку и «удовлетворительно» (три балла) по математике базового уровня.

С марта меняются правила обучения в автошколах.

О погоде на 22 января рассказали карельские синоптики.

В музей-заповедник «Кижи» на летний период требуется сотрудник для оказания услуг в пункте проката велосипедов.

Минздрав Карелии реализует программы, связанные с национальными проектами. Какие медицинские учреждения строят и какую медицинскую инфраструктуру обновляют в столице Карелии, рассказал на своей странице министр здравоохранения Михаил Охлопков.

В 2026 году в Петрозаводске проведут джазовый фестиваль и музыкально-поэтический фестиваль Роберта Рождественского. Об этом глава Карелии сообщил в ходе онлайн-совещания.

Питкярантский суд рассмотрел дело о нанесении побоев у городского бара.

Центр помощи паллиативным пациентам рассказал, где можно прогуляться в городе, отдохнуть, набраться здоровья.

В районе улицы Сортавальской, 5 21 января на Кукковке произошла коммунальная авария. Воду вернули.

Новый фельдшерско-акушерского пункт открыли в посёлке Пуйккола.

Госавтоинспекция Карелии озвучила статистику по ДТП с грузовым транспортом в 2025 году.

Пряжинские полицейские присоединились к акции «Елка желаний» и осуществили мечту маленького Андрея.

В районе улицы Сортавальской, 5 на Кукковке прорвало водопроводную трубу диаметром 300 миллиметров. Аварийные бригады работают.

В течение всего года филиал фонда оказывал ветеранам СВО и их семьям комплексную поддержку: выдавал технические средства реабилитации, помогал в адаптации и организации полезного досуга.

Глава Сортавальского округа Сергей Крупин пообещал родителям школьников лично контролировать ход ремонта от начала до конца.

Власти Сегежского округа передали брату погибшего на спецоперации Ильи Новикова Орден Мужества.

В Муезерском районе Карелии возбуждено уголовное дело в отношении водителя, повторно севшего за руль в нетрезвом состоянии.

Из-за аварии на трубопроводе вода рекой течет по улице Питкярантской на Кукковке.

Забег с фонариками пройдет во время фестиваля «Гиперборея» 7 февраля.

Больше 400 тысяч рублей взыскал Питкярантский суд в пользу порезавшегося в детском саду стеклом мальчика, а также его родителей.

Увеличился размер ежемесячной выплаты на детей в возрасте 17-18 лет, обучающихся в школе.

Карельская компания "Ситилинк" вошла в список лучших работодателей России, составленный порталом "HeadHunter".

Жительница Муезерского района хотела заработать денег на инвестициях, но в итоге лишилась всех сбережений. Еще и деньги супруга отдала.

Коммунальщики в течение нескольких дней не могут вернуть тепло горожанам после аварии на сетях.

Власти намерены запустить теплосеть к следующему отопительному сезону.

Губернатор пояснил, что вопросы о содержании контейнеров и чистоте площадок часто задают жители.

Желтый уровень погодной опасности продлен в Карелии из-за изморози.

В школьном лифте оказались запертыми 7 учащихся. Их доставали спасатели.

По данным ведомства, мужчина пытался снять деньги в банке, используя поддельный документ.

Солнце, Венера, Марс вечером 21 января сойдутся на небосводе и образуют яркую «звезду». Следующее сближение произойдёт только в июне 2235 года.

В администрации Петрозаводска сообщили, что елку и новогодние украшения пока убирать не собираются.

Ставка аренды за дом в Карелии снизилась на 49,8% за год.

В Заозерье жители бьют тревогу: школа перегружена, а новую никак не могут начать возводить, хотя о начале строительства экс-глава Минобраза Голубев объявлял еще в 2021 году.

Коммунальщики не могут наладить теплоснабжение на Кукковке, спустя несколько дней после аварии на сетях.

Девять новых больших автобусов «СИМАЗ» выпустили на маршруты № 30 и № 18. 

Установленная камера наблюдения запечатлела жизнь диких зверей в карельском заповеднике.

Суд назначил виновнику ДТП штраф. От его действий пострадала 14-летняя петрозаводчанка.

Общее количество точек для раздельного сбора в карельской столице достигнет шести.

В администрации Суоярвского округа открыли вакансию.

Отменен рейс отправлением из Петрозаводска в Ладва-Ветку в 09:30.

В среду, 21 января, автоинспекторы проверяют водителей на трезвость и перевозку детей.

Молодой петрозаводчанин устроил дрифт на Древлянке, его нашли инспекторы ГАИ и оштрафовали.

По версии следствия, руководитель муниципального предприятия проводил махинации с окладом и премиями.

Учеников сортавальской школы № 4 переведут на период ремонта в другое учебное заведение.

Обращение горожанки, которая сообщила о проблемах с общественным транспортом, зачитали на совещании по развитию карельской столицы.

Очередной магазин торговой сети "Олония" выставлен на продажу в карельской столице.

Бензовоз с карельскими номерами и иномарка столкнулись на федеральной трассе "Кола" в Ленобласти. Два человека погибли. Топливо разлилось.

На улице Белинского возводят девятиэтажку для переселенцев из аварийного жилья.

Глава Карелии прокомментировал просьбы горожан открыть в столице республики улицы только для пешеходного движения.

Двойная авария произошла в Принежском районе, погибла женщина, пострадали пять человек.

Водоканал рассказал, что привез горожанам на Крещение 23 тысячи литров воды.

Лучше всего брать отпуск в мае, июне, сентябре и октябре.

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение