Холодец может быть полезен для здоровья, если готовить его из качественных и правильно подобранных ингредиентов.
В России могут ввести запрет на входящие международные звонки без согласия абонента.
О погоде на 11 декабря рассказали синоптики карельского Гидрометцентра.
Самый неблагоприятный период для собаки — до -2 градусов.
Дикий зверь осваивает улицы карельского поселка Эссойла.
Мужчина угнал автомобиль во время пьянки на берегу Онежского озера.
Глава Следкома России Бастрыкин поручил следователям Карелии разобраться в ситуации.
В Следкоме Карелии дали подробности уголовного дела Тимура Зорнякова, экс-депутата Петрсовета и парламента РК, бывшего сотрудника силового ведомства и экс-директора Центра спортивной подготовки.
Эксперт назвала сопутствующие товары для комфортного новогоднего застолья.
Спасатели обнаружили труп женщины в одной из квартир дома в Петрозаводске. Умершей было 67 лет.
В Николо-Угрешском монастыре в Москве освятили три иконы, написанные осуждёнными исправительной колонии №9 в Карелии.
На ВДНХ 9 декабря открылась мультимедийная выставка «Быть Ван Гогом».
Предприниматель разводит пчел и выращивает садовую малину в Костомукшском округе.
Первый Западный окружной военный суд огласил приговор экс-депутату Петросовета, бывшему директору ЦСП Карелии, экс-сотруднику силового ведомства Тимуру Зорнякову, обвиняемому в убийстве и покушении на убийство.
Подрядчик взял с администрации Лахденпохьи около 100 тысяч за снос дома, но обязательство так и не выполнил.
Коллекторская организация, которая слишком часто напоминала о долгах, получила штраф в 70 тысяч рублей.
Жители карельской столицы стали свидетелями уличной акции.
Жителям Карелии рассказали, какие законы вступили в силу в декабре.
Николай Федоренко планирует поселить в акварируме одну из самых крупных пресноводных рыб мира — арапайму.
Жительница Сортавалы подарила малиновое варенье Сергею Крупину.
Водителей предупреждают о гололедице на дорогах Карелии уже с 12 декабря.
Рядовой Марк Кузин был посмертно награжден за мужество, отвагу и самоотверженность.
При столкновении микроавтобуса и грузовика на трассе в Лоухском районе Карелии погиб 24-летний житель Челябинска. Он скончался от полученных травм скончался в машине скорой помощи.
После полудня 10 декабря автомобиль упал в кювет в Пудожском районе. Пострадал человек.
Снегопад надвигается на Карелию быстрыми темпами.
Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил, что его супруга провела в Карелии уникальную операцию по удалению опухоли поджелудочной железы.
В ГАИ Карелии рассказали подробности ДТП в Олонецком районе, где при обгоне автомобили упали в кювет.
Житель Кемского района Карелии 26-летний Дмитрий Сергеевич Миренков погиб в зоне спецоперации.
Мужчину судят за крупное хищение. Он украл дизельное топливо у работодателя.
Кабмин дополнительно профинансирует социальную газификацию в Карелии.
Сотрудники администрации Петрозаводска провели личный прием педагогов, которых приглашали рассказать о проблемах с выплатами.
Фото: Артур Парфенчиков / VK / MB BARBELL Петрозаводские тренажёры MB BARBELL продолжают покорять мир.
В Олонецком районе утром 10 декабря произошло ДТП, где пострадал человек.
Старшеклассник под сильным давлением отдал мошенникам сбережения родителей — 23,2 тысячи долларов.
В 2025 году более 800 семей, проживавших в аварийных домах, в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» получили компенсации или благоустроенное жилье. Среди них 156 семей участников СВО.
Дело экс-депутата Петросовета, бывшего директора ЦСП Карелии, экс сотрудника силового ведомства Тимура Зорнякова, обвиняемого в покушении на бизнесмена Белугу, продолжат рассматривать в военном суде в закрытом режиме.
Артур Парфенчиков объявил о старте акции «Рождественский подарок бойцу». Все желающие смогут принять участие в ней до 28 декабря включительно.
В автомобиль пострадавшей 8 декабря въехал водитель на Toyota.
Дело экс-депутата Петросовета, бывшего директора ЦСП Карелии, экс сотрудника силового ведомства Тимура Зорнякова, обвиняемого в покушении на бизнесмена Белугу, продолжат рассматривать в военном суде.
Из огня вынесли газовый баллон. Никто не пострадал.
Госавтоинспекция Карелии раскрыла подробности смертельного ДТП в Лоухском районе.
Пожарные 2 часа тушили загоревшуюся снегоуборочную технику на 43 км автодороги поселок Пушной — деревня Новое Машезеро.
Представители Минтранса Карелии, республиканского парламента и регионального отделения АО «Почта России» планируют открыть на станции Шуйская почтовое отделение в старом медпункте.
В Петрозаводске с 10 декабря началась масштабная кампания по дератизации.
Украшали елку с помощью автовышки.
Минимущества Карелии незаконно выдало в аренду земли лесного фонда.
Посетителям нацпарка придется отдать 300 рублей за вход.
Россиянам назвали лучшие места страны для встречи Нового года в спокойной обстановке.
Причиной перевода со специальных счетов стали истекшие сроки эксплуатации лифтов. Теперь лифты поменяют.
Галина Тимина пришла на место Оксаны Жестоковой, которая ушла с поста 6 октября.
Инцидент произошел вечером 8 декабря на Зареке и попал в объектив камеры наружного видеонаблюдения.
Увеличение груди вошло в список популярных запросов на пластику после развода.











