24 июня баржебуксирный состав пройдет по реке Нева.

По итогам спортивного сезона лучших спортсменов отделения киокусинкай спортивной школы олимпийского резерва № 5 наградили благодарственными письмами.

2 июля в Беломорском районе на озере Шагозеро впервые будут проводиться открытые летние рыболовные соревнования на поплавочную удочку с берега – «Шагозерский окунёк».

На стадионе "Юность" прошёл открытый мастер-класс.

61% соискателей из Карелии уверены в успешном трудоустройстве в ближайшее время. За год доля таких людей выросла на 11%.

Новый фильм режиссера Владимира Котта "Дикая" выходит на больших экранах в России в четверг.

Законодательное собрание Карелии предложило профинансировать за счет госпрограммы "Развитие культуры" оборудование памятников культуры и истории противопожарными роботизированными комплексами.

В Парламентскую конференцию Балтийского моря входили четыре российских региональных парламента - Карелии, Санкт-Петербурга, Ленинградской и Калининградской областей.

Центр Петрозаводска перекопают, а организация движения по некоторым улицам изменится.

25 июня, в День города, пройдёт финальная выставка проекта «У времени в гостях».

Жители Карелии продолжают попадаться на уловки мошенников.

Почти 170 миллионов рублей направят на ремонт образовательных учреждений, ещё 20 миллионов — на покупку сенсоров и систем непрерывного мониторинга глюкозы для больных сахарным диабетом.

В Петрозаводске начались работы по модернизации системы наружного освещения на Перевалке и Древлянке.

В столице Карелии пройдет профилактическое мероприятие "Контроль трезвости".

В Госдуме заявили, что животные в зоомагазинах и на птичьих рынках содержатся в тяжелых условиях, поэтому необходимо законодательно закрепить требования к местам продажи питомцев.

Авиакомпания «РусЛайн» решила не выполнять в этом году рейсы по маршруту Петрозаводск – Калининград и Петрозаводск – Мурманск.

Огромная лужа образовалась на проезжей части в Петрозаводске.

В карельской столице не прекращается благоустройство общественных территорий.

Вытрезвители будут располагаться в модульных зданиях и находиться в составе Республиканского наркологического диспансера.

Глава карельской страницы решил узнать мнение местных жителей о нахождении лошадей на Онежской набережной в День города.

На развитие инфраструктуры Карелии направят дополнительные средства.

26 и 27 июня в селе Сумский Посад пройдут фестиваль «Поморский берег» и Сумская регата.

Ограничения движения транспорта связаны с заменой верхнего слоя покрытия на участке с 464-го по 473-й км автодороги Р-21 «Кола».

Российский певец скончался в машине скорой помощи.

В Пряжинском районе на федеральной автодороге "Кола" инспекторы ДПС отстранили от управления водителя с признаками опьянения.

Стало известно, какие города предпочитают туристы для путешествий на автомобиле.

В ковидных стационарах получают лечение 190 пациентов.

В начале июня в Карелиястате отметили снижение цен по 14 продуктам питания. Это произошло на фоне замедления продовольственной инфляции в России.

«Беломорье» — это межрегиональный фестиваль фольклора на берегу Белого моря. С 1981 года он проводится раз в три года в поселке Умба Терского района Мурманской области.

Министерство труда разработало параметры индексации страховой пенсии для неработающих пенсионеров на ближайшую трехлетку, согласно которым она будет расти в среднем на 6,8% в год.

Движение по трассе «Кола» 23 июня будет приостановлено из-за разводки моста через реку Свирь.

Мировые валюты снова подешевели на полтора рубля.

В Карелии 23 июня синоптики прогнозируют облачную погоду и среднюю температуру воздуха до +20 градусов.