Происшествия

200 деревьев снесут в центре Петрозаводска в пойме Неглинки

Фото: кадр из видео Ольги Тужиковой

Разрешённая на каникулах вырубка возле моста через Неглинку взволновала экоактивистов, дело может дойти до суда.

В Петрозаводске начались масштабные работы по ремонту Путейского моста через Неглинку на улице Антикайнена, рядом с Первомайским проспектом. Экоактивисты и депутат Петросовета Ольга Тужикова бьют тревогу: на месте работ собираются вырубить около 200 деревьев. Всё. По словам защитников леса, ради подъезда к многоквартирному дому и гостинице, которые построят неподалёку. О подробностях начала работ Тужикова рассказала в опубликованном ею видео.

По словам депутата, нужно срочно принимать меры по защите реки и парка от строителей. Для этого, как пишет телеграм-канал «From Karelia with freedom», Тужикова вызвала полицию на место вырубки зелёных насаждений. Как считает депутат, деревья были снесены незаконно, а реконструкцию моста надо продолжать, но исключительно законными методами. После оценки кадастровых экспертов, защитники парка планируют обратиться в суд.

Ранее мы писали, что начало ремонта перенесли в декабря на январь, из-за этого общественный транспорт изменил маршруты. На ремонт моста потратят почти 400 млн рублей.

Комментарии