20 добровольцев помогли подготовиться к зиме музею под открытым небом

Фото: Официальный интернет-портал Республики Карелия

Участники команды «Молодёжки ОНФ» помогли подготовиться к зиме историко-этнографическому музею под открытым небом - средневековому городу Сваргас. В течении двух дней около 20 добровольцев из Ленинградской области и Республики Карелия оказывали помощь в благоустройстве территории Варяжского двора.

Сваргасу участники ленинградской команды «Молодёжки ОНФ» помогают регулярно. С наступлением холодов добровольцы снова приехали в музей для оказания помощи. Чтобы работа шла быстрее, к ним присоединились ребята из Республики Карелии.

- Нас не испугала ни прохладная погода, ни транспортная удаленность музея. Наша команда всегда уделает особое внимание работе с музеями, различными культурными центрам, ведь без любви к истории Родины - нет самосознания населения. Здорово, что в этот раз присоединились и участники команды «Молодёжки ОНФ» из Карелии. Чувство единства и плеча дает силы, поэтому с поставленными задачами мы справились гораздо быстрее, - поделился участник команды «Молодёжки ОНФ» в Ленинградской области Иван Никифоров.

За два дня добровольцы расчистили и благоустроили территорию музея под открытым небом, реконструировали старый финский подвал и помогли возвести каменные стены вокруг деревянных строений. Также участники команды построили загон для коз и заготовили для животных сено.

- Осенний десант добровольцев на территории нашего музея - это уже хорошая традиция. Благодаря помощи «Молодёжки ОНФ» Сваргас становится лучше, радуя гостей новыми пространствами и удивляя интересными деталями. Спасибо большое ребятам, - сказал представитель историко-этнографического музея Егор Николаев.

В благодарность, сотрудники музея провели для добровольцев полноценную экскурсию в жизнь средневекового города, показали мастер-классы по театральному представлению и лучной стрельбе.

Комментарии